логотип без белого

Мы против курения

Преподаватели и студенты колледжа приняли участие в акции «Мы – против курения!», которую провели студенты группы КПНО-1802.

Акция была приурочена к Международному дню отказа от курения, который установлен в 1977 году по решению Американского онкологического общества.
Студенты оформили стенд «Курение или здоровье – выбор за вами», где, например, на «Лестнице убеждений» каждый должен был выбрать понравившуюся фразу о здоровом образе жизни и отметить её стикером; распечатали высказывания известных людей о вреде курения и табака,  подготовили викторину. За правильный ответ на вопрос каждый участник викторины получал конфету.
«Такие акции важны, так как вред, который табакокурение наносит здоровью людей, остаётся главной проблемой во многих странах, в том числе и в России. Пагубное увлечение курильщика является опасным не только для него, но и для каждого из нас, поскольку «пассивному курению» мы подвергаемся очень часто», – считает куратор группы И.А. Крым.