KND

19 ноября в рамках всероссийского информационно-просветительского  проекта  «Культура на дорогах!» в Кемеровском педагогическом  колледже для студентов 1 курса состоялся интерактивный обучающий семинар по соблюдению правил дорожного движения и профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Основной темой семинара  стала  пешеходная безопасность. Ведущие актуализировали знания о  безопасности пешеходов, провели викторину, показали тематическую подборку видеороликов по теме «Безопасность на дорогах», призвали студентов быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.  По итогам семинара студентам были вручены небольшие подарки от организаторов.

Информационно - просветительский проект реализуется в рамках Поручения Президента по итогам Госсовета 2016 года, в поддержку реализации майских указов Президента, а также Стратегии повышения безопасности дорожного движения 2018-2024, направленных на снижение уровня смертности на дорогах России до нулевого уровня к 2030 году.