15.11.2018 г. на базе ГПОУ КемПК прошел тренировочный семинар для участников и экспертов-компатриотов V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) - 2018 в Кемеровской области.

В тренировочном семинаре приняли участие 64 человека (конкурсанты, эксперты-компатриоты, тим - лидеры по компетенциям «Охрана труда», «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Педагог дополнительного образования», «Физическая культура, спорт и фитнес») из профессиональных образовательных организаций Кемеровской области.

В рамках семинара участников познакомили с рабочими местами участников соревнований и оборудованием. Были проведены мастер – классы и обучение по работе со смарт – оборудованием, документ – камерой, по робототехнике, в мобильном планетарии, цифровыми микроскопами и другим интерактивным оборудованием. В ходе семинара  организаторы конкурсных площадок ответили на вопросы участников и экспертов.
          Проведение тренировочных семинаров дает возможность повысить профессиональный уровень и обменяться опытом с коллегами.

image1 image2

image3 image4