логотип без белого

Здоровый образ

8 ноября группа ПНК 1601  провела   внеучебное мероприятие, посвященное здоровому образу жизни.
Эта тема рассматривалась по  двум, на наш взгляд,  основным направлениям ЗОЖ: режим и двигательная активность, по которым и готовились  две команды.

Для подготовки и проведения мероприятия была использована методика  плана-графика с распределением обязанностей. Она помогла нам  в короткие сроки (несмотря на объем информации)  выполнить работу вовремя, качественно  и главное – объективно, интересно, т.к за каждым членом группы было закреплено индивидуальные задания:

подготовка сценария, объявления, раздаточный и наградной материалы и т.д.

Ведущие персонажи доктор Пилюлькин и доктор Микстуркин применяли  интересные интерактивы, увлекательные и занимательные задания (кроссворды,  игры, составление режима дня и др.).

Команды проявили творческий подход: использовали стихотворения, пословицы, поговорки, игры.

Здоровый образ2

Здоровый образ3

Мы считаем, что проделанная работа поможет нам во время прохождения летней практики,  т.к.  узнали об интересных способах и приемах организации и проведения внеурочного мероприятия по здоровому образу жизни, расширили наше  представление о подаче тематики ЗОЖ для младших школьников.

«Расскажи о своем стиле жизни, и я определю твое  здоровье»