логотип без белого

30  октября состоялся заключительный гала-концерт, в который  вошли лучшие номера, представленные в X городском  фестивале – конкурсе самодеятельного  молодежного  творчества   «Полный вперед!».

22 и 23  октября, 2018 года  в МАУ «Дворец культуры шахтеров» при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово состоялся X городской  фестиваль – конкурс самодеятельного  молодежного  творчества   «Полный вперед!».

Основными задачами  данного конкурса являются:

- создание условий для реализации творческих способностей молодежи, и развития их гражданского, культурного и творческого потенциала;

- развитие художественного вкуса и эстетических потребностей у молодежи г. Кемерово;

- приобщение молодежи к современному искусству.

Студенты из нашего колледжа, которые  занимаются  в творческих мастерских колледжа,  успешно приняли участие в данном фестивале-конкурсе  и стали  его дипломантами.

Наш колледж  заявил себя в  пяти  номинациях: хореография-группа, вокал-соло и вокал – группа, вокал –дуэт,   художественное слово.  Четыре номера из пяти   стали  дипломантами  конкурса!

Ансабль классического танца «Grand-pas»  получил  диплом первой  степени  за  хореографическую композицию «Музыкальная шкатулка». От души поздравляем  наших  танцовщиц и их руководителя, дебютанта данного конкурса – Юлианну  Евгеньевну Кочергину.

Вокальная группа «Арго», ( руководитель Е.Л.Белозерова)  в номинации вокал - ансамбль и дуэт   награждена дипломом  второй степени;

Наша  студентка  группы  ПДО-1703,  Ольга  Филатова  впервые участвовала в номинации «Художественное слово» и заняла достойное второе место!

. В этот концерт вошли и наши номера, это вокальный дуэт  ( Эльвира Лобанова, гр 217 и Ольга Загорулько, гр. 1804) с песней «Кемерово - мой родной», а также  ансамбль классического танца  «Grand-pas», в составе которого выступили  студентки из группы ПДО-1603.

Встреча городской  талантливой  молодежи на сцене – это всегда большой праздник  творчества. В этом году в конкурсе приняли участие 35 творческих коллективов  из  г.Кемерово  и  Кемеровского района, что  составило 310  участников.

Все дипломанты конкурса получили дипломы и памятные статуэтки. Вокалисты – победители в номинации «соло» -  индивидуальные медали. Спонсорами  данного  конкурса  выступили  Кемеровский музыкальный театр имени А. Боброва, и компания «Sitli»-ремонт бытовой и компьютерной техники.

Мы поздравляем наших студентов с успешным выступлением и желаем им дальнейших творческих успехов!

Валерия Лялькова, гр 116 ( в центре) – участница в номинации вокал-соло  и дуэт -  Ольга Загорулько, гр.1804 и Эльвира Лобанова, гр.217.

Ольга Филатова, гр. 1703.

Призер второй степени в номинации «Художественное слово»

Призеры второй степени  в  номинации  вокал-группа

Виктория Кайдаш – гр. 1801; Евангелина Романенко –гр.1701;

Эльвира Лобанова - гр. 217; Кристина Сеньковская  - гр.1802.