логотип без белого

Преподаватели и студенты колледжа приняли участие в региональной научно-практической конференции «Молодежное движение в России XX – XXI вв. Исторический опыт. Проблемы и перспективы», посвященной 100-летию со дня рождения ВЛКСМ. Конференция состоялась в Кузбасском региональном институте развития профессионального образования прошла

В рамках пленарного заседания и работы двух секций прошло обсуждение истории, направлений и механизмов развития молодежного движения в России.

Заместитель директора по воспитательной работе КемПК О.С. Тюппа выступила с докладом «Проблемы и перспективы развития волонтёрского движения в профессиональных образовательных организациях Кемеровской области», а педагог-организатор колледжа А.В. Кабанова познакомила участников конференции с государственной поддержкой волонтёрского движения, обратив внимание на отечественный и зарубежный опыт.

В работе секции «Проблемы и перспективы развития молодёжного движения в России» приняли участие студенты группы ПНК-1702 вместе с куратором Бернст И.В.

На секции «История молодёжного движения России» с докладом «Студенческие отряды Кузбасса: вчера и сегодня» выступила преподаватель колледжа И.А. Крым, которая в 80-е годы ХХ века была участником пяти трудовых семестров и шесть лет работала комиссаром областного штаба студенческих отрядов Обкома ВЛКСМ.