логотип без белого

В Кузбасском государственном техническом университете состоялось официальное вскрытие и прочтение послания из прошлого. Капсулу времени заложили 29 октября 1968 года. В тот день отмечали 50-летие ВЛКСМ, во время которого в стену актового зала замуровали капсулу для будущего поколения с надписью на табличке: «Здесь находится завещание комсомольцев 60-х годов комсомольцам XXI века. Вскрыть 29 октября 2018 года»

В торжественном пленуме «Связь поколений», посвящённом 100-летию комсомола, вместе с ветеранами ВЛКСМ, членами современных молодёжных организаций, приняли участие студенты группы 1802 (куратор Крым И.А.).

Они стали свидетелями исторического момента, когда табличка была аккуратно вскрыта и отделена от стены актового зала КузГТУ, в которой 50 лет пролежала стеклянная капсула с бумажным посланием.

Она была дополнительно «упакована» в прозрачную коробочку из оргстекла. Текст письма хорошо сохранился и был озвучен В.А. Шаламановым, который присутствовал при закладке капсулы.

После официальной части состоялся концерт вокально-инструментального ансамбля «Престо» и студенческих коллективов КузГТУ.