логотип без белого

Мастер класс мыловаренье

18 октября в комнате отдыха общежития КемПК по многочисленным просьбам студентов Ноздрачёва Елена Вадимовна, руководитель магазина- мастерской товаров мыловарения «Мылково», провела очередной мастер-класс по мыловарению.

Мыловарение – один из самых ликвидных вариантов рукоделия. Это и отличная сувенирная продукция на любой праздник, и экологические, органические, полезные для кожи косметические средства.

Обучающимся было рассказано о разных техниках мыловарения,  мыловаренных ингредиентах, наполнителях, отдушках и о возможности реализации собственной продукции. В игровой  форме повторили правила гигиены, основы органической химии. Словно маленькие дети, студенты с восторгом собирали пазл, решали головоломки, викторины, разгадывали загадки на мыльную тематику.

Студенты с удовольствием занялись изготовлением собственных мыльных изделий, которые смогут подарить своим родственникам или друзьям. Особенной популярностью пользовались мыльца в виде различных птичек, бабочек, сердечек, собачек, а также ёлочных игрушек.

Мыловарение – проявление фантазии и творчества без границ. Вот такие чудесные букеты из мыла смогут изготовить все желающие после освоения различных технологий мыловарения.