логотип без белого

В Кемеровском педагогическом колледже завершился конкурс «Лучшее издание КемПК», который проходил с 25 августа по 30 сентября.

Результаты были оглашены 5 октября на торжественном мероприятии, посвящённом Дню учителя. Конкурс проводится по четырём номинациям. Впервые в конкурсе могли принять участие сторонние профессиональные образовательные организации. Мы благодарим всех участников и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Победители конкурса:

в номинации «Лучшее издание»:

Диплом I степени: Г.А. Терских. Учебно-методическое пособие «Методика работы с текстильными материалами: работа с тканью, изонить», ГПОУ Кемеровский педагогический колледж».

Диплом II степени: И.В. Тимонина. Учебно-методическое пособие «Педагогическая риторика», ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж».

Диплом III степени: С.В. Евтушенко. Курс лекций «Основы навыков поведения на рынке труда», ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж»;

в номинации «Лучшее методическое издание»:

Диплом I степени: Д.Ю. Головина, Е.В. Прокудина, О.В. Халиман,  С.Л. Исхакова, В.В. Начевских. Методические рекомендации «ПМ.02 Организация различных видов деятельности и общения детей дошкольного возраста: учебная и производственная практика», ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж».

Диплом II степени:

1) Л.А. Проскурякова, А.В. Кабанова. Рабочая тетрадь «Возрастная анатомия, физиология и гигиена», ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж»;

2) Л.А. Булатова. Рабочая тетрадь «Теоретические и методические основы физического воспитания и развития детей раннего и дошкольного возраста», ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж».

Диплом III степени: Р.А. Сельдемирова. Методические рекомендации «Дидактическое управление внеаудиторной самостоятельной работой студентов», ГПОУ «Новокузнецкий педагогический колледж»;

в номинации «Лучшая публицистическая статья»:

Диплом I степени: И.В. Тимонина и др. (С.В. Мильситова, Н.А. Шмырева). Статья «Учебная практика как средство профессиональной пробы студентов (на примере обучающихся института образования Кемеровского государственного университета)». Научно-образовательный журнал «Профессиональное образование в России и за рубежом», ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж».

Диплом II степени: Г.Е. Моргунова, И.В. Кузминич. Статья «Субкультурный портрет студентов Мариинского педагогического колледжа вчера и сегодня». Материалы IV Межрегиональной конференции «Чивилихинские чтения –  2018», ГПОУ «Мариинский педагогический колледж им. императрицы Марии Александровны».

Диплом III степени:

1) А.В. Давыдова. Статья «Клубное объединение как средство развития профессионального интереса будущих педагогов». Материалы Международной научной конференции «Актуальные проблемы развития образования на современном этапе» в рамках симпозиума «Образование, наука, инновации: вклад молодых исследователей», ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж».

2) А.Ю. Обищенко, Н.С. Клименко. Статья «Теракт 9/11 в американской лингвокультуре». Сборник статей X Всероссийской научно-практической конференции «Наука. Образование. Культура. Актуальные проблемы и практика решения (федеральный и региональный аспекты)», ГПОУ «Прокопьевский строительный техникум»;

в номинации «Лучшее электронное издание»:

Диплом I степени не присуждён.

Диплом II cтепени: И.С. Зайцева, Л.А. Иванкова. Электронное издание «Мультимедийные технологии Macromedia Flash», ГПОУ «Мариинский педагогический колледж им. императрицы Марии Александровны».