логотип без белого

27 сентября студентки группы ПДО-1603 посетили музей-заповедник «Красная горка». Экскурсовод Любовь Шитова провела увлекательную экскурсию по экспозиции «Шахта», где можно не только узнать много нового о горной промышленности Кузбасса и о  шахтёрской профессии, но и увидеть своими глазами раритетные предметы шахтёрского труда, потрогать их и даже примерить!

Красная горка

После «шахты» особенно солнечной и яркой показалась территория музея-заповедника. Это удивительное место, любимое всеми кемеровчанами, в погожие осенние дни особенно красиво. И здесь постоянно появляется что-то новое: экспозиции, экспонаты, выставки. К 100-летию нашего города вдоль центральной аллеи разместили фотографии из семейных архивов кемеровчан, передающие образы прошедшей эпохи.

Так что, даже если вы уже бывали здесь, советуем приехать ещё и прикоснуться к истории, а также просто полюбоваться красивейшим видом на наш любимый город, который начинался  именно здесь, на Красной горке!