логотип без белого

19 сентября студенты (группа ПДО-1803), будущие педагоги дополнительного образования, вместе с куратором Е.Л. Белозёровой  посетили киноцентр «Кузбасскино».

Студенты (гр. ПДО-1803) у киноцентра «Кузбасскино»

Студенты посмотрели новый художественный фильм «История одного назначения», основанный на реальных событиях. Фильм – о русском офицере, который описал случай из жизни великого русского писателя Льва Толстого.

Действие происходит в Ясной Поляне и в пехотном полку, расквартированном неподалеку от толстовской усадьбы. Идёт 1866 год. Льву Толстому 38 лет, он уже написал известные «Севастопольские рассказы» и «Детство», трудится над эпопеей «Война и мир». Толстой – в центре внимания, но не он главный герой, хотя все события с ним  связаны: писатель выступает в роли защитника на военно-полевом суде – защищает ротного писаря Шабунина, которому грозит смертная казнь.

После просмотра фильма сотрудники киноцентра пригласили студентов в демонстрационный зал, где прошла видео-викторина по биографии и творчеству Л. Толстого. Победитель викторины – староста группы Гавриил Б. получил в качестве приза пригласительные билеты на следующие киносеансы центра «Кузбасскино».

Студенты отметили, что фильм имеет глубокий смысл и рассказывает о нравственности и чувстве долга. Многие захотели перечитать страницы Льва Николаевича, так как фильм активизирует интерес к творчеству писателя. Было принято решение – на следующем часе куратора  обменяться впечатлениями об увиденном и написать отзывы в альбом группы.