логотип без белого

18 сентября в актовом зале колледжа состоялась конференция по итогам практики «Первые дни ребёнка в школе». Студенты выпускного курса специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах» (гр. 116, 316, 1501) получили возможность понаблюдать за деятельностью учителей по организации периода адаптации первоклассников.

Студенты и преподаватели колледжа на практике в МАОУ СОШ № 92

На конференции прозвучали выступления: «Приёмы и методы формирования учебной мотивации первоклассников», «Система работы учителя по ознакомлению детей с правилами школьника», «Особенности организации уроков в 1-м классе», «Проявление эмоций у детей в первые дни пребывания в школе». Был отмечен высокий уровень профессионализма учителей, представлено разнообразие используемых приёмов стимулирования и поощрения, а также знание и учёт возрастных особенностей первоклассников. Большой интерес также вызвало творческое выступление студентов группы 1501, которые представили своё видение первого урока с учётом полученного на практике опыта.