логотип без белого

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

В Кемеровском педагогическом колледже 3 сентября прошла акция, посвященная памяти детей погибших в Беслане. В группах на часах кураторов был организован просмотр фильма «Эхо Бесланской печали».

Заместитель директора по безопасности образовательного процесса С.В. Худяков рассказывает о трагедии в Беслане

Студенты прослушали песню Иосифа Кобзона «Так не бывает»

Группа 1605 на часе куратора «Эхо Бесланской печали»