Кемеровский педагогический колледж
 proryv 1  proryv 2

Решетняк Дарина

Гавриленко Юлия

Какой цвет у буквы О ? Как изобразить пустоту или разгадать язык общения насекомых? Согласитесь, интересные вопросы? Студенты и школьники продолжают удивляться вопросам олимпиады «Прорыв»  и ответам её участников.

Уникальность олимпиады в том, что она эвристическая, то есть в ней много поисковых проблемных заданий, которые позволяют «подстегнуть» способности обучающихся к анализу, обобщению и синтезу информации. Подход к их решению может быть разнообразным: от жизненных наблюдений до применения внепрограммных знаний и научного аппарата.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании»  с 26 февраля по 1 марта 2018 года проводила X Международную метапредметную олимпиаду научного творчества «ПРОРЫВ». В олимпиаде приняли участие и студенты из научного студенческого общества колледжа. Успешно пройдя 1 тур, с отличными результатами завершили и 2 тур. Гавриленко Юлия, гр. ПНК 172, Решетняк Дарина, гр. ДО 1705, награждены дипломами 2 степени и медалями олимпиады (рук. Ельчина Т.В.).

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!