логотип без белого

1 июня в замечательный солнечный день студенты-волонтёры объединения «Группа счастья» Кемеровского педагогического колледжа совместно с волонтёрским центром «Поколение V» провели спортивный квест для воспитанников детского дома № 105.

Участникам необходимо было показать свои умения в оказании первой медицинской помощи, пройти полосу препятствий с мячом, найти ответ на вопрос «Что же делать в ЧС?» и, конечно же, показать слаженную работу в команде.

Участники квеста довольно ловко справились со всеми этапами и уже минут через 40 ждали подведение итогов. А итоги не заставили себя долго ждать, команды были награждены памятными браслетами от фонда «Счастье детям» и вкуснейшей пиццей.

После квеста был организован турнир по мини-футболу, в котором приняли участие две команды детского дома и команда педагогического колледжа. Ребята показали честную борьбу, красивые финты и живые эмоции.

image1 image2
 image4  image4

Дети – самое ценное, что есть у нас, именно поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Ведь улыбка ребёнка и счастливые глаза – самое большое богатство. А Международный день защиты детей ещё раз напоминает о том, что весёлое и счастливое детство заслуживает каждый ребёнок!