Кемеровский педагогический колледж

k100letiyu

5 июня в общежитии КемПК состоялось мероприятие «Город Кемерово – город новых возможностей, удобный для жизни, современный экономический, культурный и образовательный центр России».

Активное участие в празднике, посвящённом 100-летию областного центра, приняли студенты: Ерёмина Любовь, Никитина Елизавета, Копылова Марина, Печуркина Юлия, Попова Юлия, Гришина Полина, Гарбузова Ирина, Носова Светлана, Курбатова Кристина, Кемерова Наталья, Шеметова Наталья, Антонюк Ева, Шаршакова Галия, Корнеева Анжелика, Стрелкова Елизавета, Олюшина Яна. Девушкам интересно было узнать о том, чем город живёт сегодня и каковы перспективы на будущее. Будущих педагогов заинтересовала информация об уникальном детском саде «Почемучка», открытом в Заводском районе. Это единственный в Кузбассе детсад с полным инклюзивным образованием. Он работает по принципу совместного обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих таких ограничений. В «Почемучке» дети могут заниматься лечебной физкультурой, посещать сенсорную комнату, массажный, логопедический и дефектологический кабинеты. Работать в таком детском учреждении – большая честь для выпускников.

Студентов-первокурсников порадовала информация о том, что в 2018 году планируется разработка проектов детских садов в посёлке Ягуновский на 140 мест и в микрорайоне № 68 Ленинского района на 350 мест с бассейном. Готова проектная документация на два детских сада в Лесной Поляне, каждый на 350 мест, с бассейном. В 2018 году планируется завершить строительство школы на 1050 учащихся в микрорайоне № 12 Рудничного района. Начато проектирование школы на 1225 мест с универсальным спортивным блоком в микрорайоне 7Б Центрального района. Студенты ещё раз убедились, что город заинтересован в их профессиональном мастерстве.

В завершении мероприятия все участники получили сувениры – эксклюзивные открытки с видами города Кемерово.