логотип без белого

25 мая 2018 года в Кемеровском педагогическом колледже состоялся очный этап VIII Открытого регионального конкурса «Анимация. Школа. Кузбасс»

, который проводился по инициативе Департамента образования и науки Кемеровской области, ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры», ГБУ ДПО «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования», ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж».

Конкурс в этом году проводится в рамках празднования 75-летнего юбилея Кузбасса, 100-летия города Кемерово и в целях стимулирования образовательного видео творчества, поддержки талантливых обучающихся и их педагогов, активно использующих медиа и информационно-коммуникационные технологии, способствующих развитию системы образования Кузбасса.

В конкурсе «Анимация. Школа. Кузбасс» приняли участие 293 школьника (воспитанника), студента и преподавателя (воспитателя) СПО и вузов из 23 муниципальных образований Кемеровской области. Вниманию членов жюри были представлены 103 анимационные (видео) работы по номинациям: «МультОбраз», «Я рисую сказку», «Школьное телевидение», «История Кузнецкой земли», «Мир без опасности», «Образовательный проект» и «Будущие мастера».

Конкурсная программа проводилась в два этапа: на первом этапе (заочном) осуществлялось экспертное рассмотрение 103 работ; на втором этапе (очном) проведены презентации 21 конкурсной работы.

По итогам конкурсных испытаний определились победители и лауреаты:

в номинации «Будущие мастера» победителями стали Баранова Мария, Трофимова Яна, Никитченко Эдуард, Матвеев Матвей (руководители проекта: Головина Дарья Юрьевна, Яковлева Наталья Сергеевна) с работой «Сказка детям»;

в номинации «История Кузнецкой земли» лауреатами стали Гусельникова Дарья, Демахин Александр, Туранов Александр, Шефер Дмитрий (руководители проекта: Лысенко Елена Борисовна, Фаркушатова Анна Владимировна) с работой «Шагая по городу».

Дипломы победителям и лауреатам конкурса вручила главный специалист отдела по реализации прав участников образовательного процесса Департамента образования и науки Кемеровской области Филина Дина Викторовна.

Победители в номинации «Будущие мастера»:

Баранова Мария, Трофимова Яна, Никитченко Эдуард, Матвеев Матвей

(руководители проекта: Головина Дарья Юрьевна, Яковлева Наталья Сергеевна)

Очный этап, защита проекта «Сказка детям»:

Баранова Мария, Трофимова Яна

Участники и победители VIII Открытого регионального конкурса

«Анимация. Школа. Кузбасс» с главным специалистом отдела по реализации

прав участников образовательного процесса Департамента образования и науки Кемеровской области Филиной Диной Викторовной