27 мая был завершающим днём испытаний для выпускников из Кемеровского педагогического и Беловского педагогического колледжей в количестве 10 человек.

Участники демонстрационного экзамена в этот день выполняли задания по разработке и проведению внеурочного занятия с элементами робототехники. В течение полутора часа они должны были определить цели и задачи занятия, структуру и порядок проведения фрагмента урока, наметить содержание занятия, подобрать необходимые материалы, отработать и продемонстрировать выполненное задание.

Демонстрационный экзамен проходил в Кемеровском педагогическом колледже для трёх групп выпускников профессиональных образовательных учреждений Кемеровской области с 17 по 27 мая. Все 30 студентов успешно выдержали демонстрационные испытания. Окончательные итоги демонстрационного экзамена будут представлены на официальном сайте Worldskills.