ask 2018

25 мая в Кемеровском педагогическом колледже завершился VIII Открытый региональный конкурс «Анимация. Школа. Кузбасс».

Во второй, очный, этап прошли 21 работа по 9 номинациям. Работы представляли участники из восьми городов Кемеровской области.
Экспертная комиссия в составе: Д.В. Филиной, главного специалиста отдела по реализации прав участников образовательного процесса Департамента образования и науки Кемеровской области; В.Н. Борздуна, начальника управления информатизации Кемеровского государственного института культуры; В.А. Дубровской, директора Кемеровского педагогического колледжа; М.А. Ардашкиной, начальника центра международной, и нформационной и издательской деятельности КРИРПО, – определила 7 победителей и 13 лауреатов конкурса.
В номинации «Будущие мастера» победила команда Кемеровского педагогического колледжа, которая представила анимационный фильм «Сказка детям»: Баранова Мария, Трофимова Яна, Никитченко Эдуард, Матвеев Матвей; руководители проекта – преподаватели Д.Ю. Головина, Н.С. Яковлева.
В номинации «История Кузнецкой земли» лауреатом стала работа «Шагая по городу» студентов Кемеровского педагогического колледжа Гусельниковой Дарьи, Демахина Александра, Туранова Александра, Шефер Дмитрия; руководители проекта – преподаватели Е.Б. Лысенко, А.В. Фаркушатова.
VIII Открытый региональный конкурс «Анимация. Школа. Кузбасс» проводился в рамках 75-летнего юбилея Кузбасса и 100-летия города Кемерово.