stop aidsС 14 по 20 мая 2018 года в России проводилась акция «Стоп-ВИЧ/СПИД!», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

Акция была направлена на духовно-нравственное воспитание и просвещение молодёжи о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодёжной среде.

В рамках акции студенты Кемеровского педагогического колледжа (гр. 1501, 1708) участвовали в открытом студенческом форуме, где обсуждались вопросы норм поведения, нравственности и здорового образа жизни; в колледже прошли кураторские часы, которые провели студенты Белакова Мария (гр. 1602), Архишина Елизавета (гр. 1709), лекции (врач-эпидемиолог Областного центра СПИД О.С. Лонгинова) и круглые столы (педагог-психолог С.В. Евтушенко).

Призываем студентов колледжа помнить о серьёзности проблемы и вести здоровый образ жизни!