логотип без белого

16 мая к сдаче демонстрационного экзамена приступила 1-я группа выпускников из ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж», ГПОУ «Анжеро-Судженский педагогический колледж», ГПОУ «Новокузнецкий педагогический колледж» в количестве 10 человек.

Участники экзамена по стандартам «Ворлдскиллс Россия» должны выполнить следующие задания по модулям: «Общекультурное развитие» (устное эссе; выступление на заданную тему с элементами творчества); «Разработка учебной презентации для методического обеспечения образовательного процесса»; «Подготовка и проведение интерактива (деловая игра, интерактивная игра и т.д.) для родителей первоклассников»; «Подготовка и проведение фрагмента (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов»; «Экзамен «Научу за 5 минут»»; «Решение ситуативной педагогической задачи»; «Разработка и проведение внеурочного занятия с элементами робототехники»; «Подготовка и размещение материала для персонального сайта учителя».

Перед подготовкой задания участники и эксперты обязательно проходят инструктаж по охране труда и технике безопасности; осуществляется жеребьёвка и распределение рабочих мест участников. Ведётся прямая трансляция экзамена.

Для оценки выполнения экзамена экспертами используется комплект оценочной документации максимального уровня, предусматривающий задание с максимально возможным баллом 100 для оценки знаний, умений и навыков по всем разделам спецификации стандарта компетенции «Преподавание в младших классах».

Экзаменационные испытания для 1-й группы завершатся 19 мая.