Кемеровский педагогический колледж

Ежегодно в апреле, начиная с 1997 года, по всей России проходит добровольческая акция «Весенняя неделя добра».

В 2018 году акция проходила с 21 по 28 апреля. Кемеровский педагогический колледж активно включился в эту акцию, каждый день был насыщен разнообразными мероприятиями и акциями, организованными нашими студентами и преподавателями.

20 апреля. В холле первого этажа главного корпуса прошло торжественное открытие «Весенней недели добра».

Студенты группы ПДО-1502 подготовили и провели открытие добровольческой акции

21 апреля. Студенты группы ПО-1605 приняли участие во Всероссийском субботнике по благоустройству площади Советов в г. Кемерово.

23 апреля. Студенты групп ДО-1607, ПО-1605, СДО-215 и ПО-1405 приняли участие в акции «Канцелярка»: более 50 воспитанников детских домов и реабилитационных центров г. Кемерово получили в подарок канцелярские принадлежности.

24 апреля. Для воспитанников социально-реабилитационного центра «Маленький принц» был проведён мастер-класс по изготовлению шоколадниц. Организаторами выступили студенты группы ПДО-1502. В качестве подарков каждый ребёнок получил изготовленную им шоколадницу со сладким подарком внутри и канцелярские принадлежности.

25 апреля. Это день начался с акции «Кровь во имя жизни». Студенты колледжа посетили для сдачи крови станцию переливания крови в г. Кемерово.

Для учащихся начальных классов МБОУ «СОШ № 48 им. М.Ю. Коломина» было проведено спортивно-оздоровительное мероприятие «Навстречу Победе», в котором приняли участие более 40 обучающихся начальных классов.

Спортивный праздник для младших школьников организовали студенты группы ФК-1608

Студенты группы ПДО-1703 организовали акцию «Давай обнимемся!». Более 40 человек в этот день получили открытки с добрыми пожеланиями и тёплые объятия. Также в этот день студенты группы ПНК-1601 посетили приют для бездомных животных «Верный», а студенты группы СДО-216 собрали для животных корм.

26 апреля. Студенты группы ФК-1506 организовали акцию «Чистый лист». Ими было собрано более 30 кг макулатуры.

Студенты группы ФК-1506 на сборе макулатуры

В этот день также прошла акция «Георгиевская ленточка». В знак уважения к воинам, сражавшимся за Отечество, студенты групп ДО-1604 и СДО-217 прикрепляли ленточку к одежде жителей Центрального района как символ военной славы, демонстрируя гордость за Великую Победу.

Было вручено более 100 Георгиевских ленточек

Студенты группы ПНК-1701 организовали акцию «Улыбка». Более 30 детей улыбнулись в этот день, получив воздушные шары. Не остались без внимания воспитанники детского сада № 49. Для них студенты группы КПНО-1708 показали сказку «Заюшкина избушка».

Участники сказки – студенты группы КПНО-1708

27 Апреля. Силами студентов группы ПО-1505 был проведён трудовой десант по приведению в порядок мемориала войнам-кузбассовцам, погибшим при исполнении интернационального долга.

Студенты группы ПО-1505 проводят трудовой десант на ул. Весенней

Для воспитанников КРОО «Служба лечебной педагогики» была организована благотворительная акция «Подари детям счастье». Ребята получили подарки от студентов группы СДО-217.

На протяжении «Весенней недели добра – 2018» было сделано много:

– группа ПНК-1702 проводила сбор отработанных батареек;

– группа ПНК-317 провела акцию «Открытка ветерану»;

– группа ПДО-1603 приобрела сладкие подарки для ветеранов Журавлёвского дома-интерната;

– группы ДО-1503 и ДО-1504 провели трудовые десанты по благоустройству территорий дошкольных образовательных учреждений г. Кемерово (МАДОУ №№ 203, 216, 233).

Субботники на территории дошкольных образовательных учреждений