Кемеровский педагогический колледж

24 апреля в КемПК прошёл конкурс чтецов «Память сердца», на котором прозвучали стихи о Великой Отечественной войне и локальных войнах последних десятилетий в исполнении студентов 1-3-го курса всех специальностей. Организатором конкурса выступила кафедра социально-гуманитарных дисциплин.

Критериями конкурса являлись: художественная значимость литературного материала, применение средств выразительного чтения для реализации художественного замысла автора, исполнительское мастерство в передаче основных интонаций стихотворения, чувства поэта и лирического героя, а также сценическая культура.

По итогам конкурса определились победители: I место – Зверев Иван (гр. 1707) и Новожилова Алина (гр. 116); II место – Матвеев Матвей (гр. 1707) и Малышко Виктория (гр. 1705); III место – Алеев Павел (гр. 1710) и Сергеева Лилия (гр. 1708).

За исполнение стихотворений собственного сочинения жюри номинировало Коханчик Софью (гр. 1703) и Бакаеву Ольгу (гр. 1702). За победу в номинации «Лучшее прочтение прозаического произведения» награждена Аникеева Кристина (гр. 1701).