логотип без белого

Студенты разучивают международный танец Dance4life

С 1950 года ежегодно 7 апреля отмечается День здоровья. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В 2018 году День здоровья посвящён доступности медицинской помощи.

9 апреля студенты нашего колледжа присоединились к этому мероприятию и танцевали «ради жизни». Будущие педагоги познакомились с проектом Dance4life, направленным на профилактику ВИЧ/СПИД и пропаганду ответственного отношения к здоровью.

Работая по принципу «равный-равному», волонтёры рассказали своим сверстникам о проекте и разучили движения международного танца – символа здорового образа жизни.

Мероприятие организовали волонтёры колледжа под руководством педагога-организатора А.В. Кабановой и педагога-психолога С.В. Евтушенко совместно с КБРОФ «Кузбасс против наркотиков и СПИДа» и МБУ «Кемеровский центр молодёжных проектов и программ».

Проведённая акция принесла положительные эмоции и участникам, и организаторам