логотип без белого

На современном этапе развития складывается новый ролевой стандарт профессиональной деятельности педагога. Изменяются содержание и подходы к педагогической деятельности, возрастают объем и качество инновационной составляющей в российском образовательном пространстве. В связи с чем, процесс повышения квалификации педагогических работников предполагает актуализацию педагогами собственных возможностей и переход к практико-преобразующей деятельности.

Данные перемены предъявляют новые требования и к системе повышения квалификации работников образования, к личности самого педагога. Воспитать человека с современным мышлением, способного успешно самореализоваться в жизни, могут только педагоги, обладающие высоким профессионализмом.

Конкурс на получение статуса региональной ведущей профессиональной образовательной организации был направлен на повышение эффективности деятельности региональной системы среднего профессионального образования по подготовке кадров по наиболее востребованным и перспективным специальностям и рабочим профессиям в соответствии с международными стандартами и передовыми технологиями. Учредителями конкурса являются департамент образования и науки Кемеровской области и ГБУ ДПО «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования».

Наш колледж принял участие в данном мероприятии в номинации «Региональная ведущая профессиональная образовательная организация в области «Педагогика». Нами была представлена программа развития профессионального мастерства педагогических работников в соответствии с профессиональными стандартами и передовыми технологиями на 2017 – 2020 гг.

Результат участия – Сертификат Департамента образования и науки Кемеровской области о присвоении статуса ведущей профессиональной образовательной организации.

Ельчина Т.В., методист