логотип без белого

15 марта студенты групп  ДО-1709 (куратор Т.С. Тамошкина)  и  ПДО-1703 (куратор Н.Л. Дементьева) посетили Областную библиотеку для детей и юношества, где приняли участие в тематической игре КВИЗ.

На нашей планете живут люди разных национальностей. У каждого народа свои традиции, обычаи, праздники, свои национальные костюмы, блюда, народные поэты и художники, у каждой национальности есть свой родной язык. Между ними есть что-то схожее, есть и различия. Именно этому посвящён тематический КВИЗ «Непохожие».

image2 image3

КВИЗ – командная игра для весёлых и активных молодых людей, предпочитающих отдых с друзьями в атмосфере интеллектуального соперничества.

Игра состояла из нескольких раундов, каждый из которых был представлен в одном из нескольких форматов, например: в виде картинки, аудиофрагмента или видео:

1-й раунд – «Разминка»;

2-й раунд – «Поедим-поедим»;

3-й раунд – «Танцуют все!»;

4-й раунд – «Вспомнить всё»;

5-й раунд – «Национальные истоки красоты».

image5 image7
image6 image8

Всего участвовало 4 команды: 1-е место с перевесом 0,5 балла заняла команда «Шулеры», 2-е место – команда «Товарищи депутаты», 3-е место – команда «Леонова Даша» и 4-е место заняла команда с «необычным» названием «Команда!».

В популярной игре КВИЗ ребята проявили свою эрудицию и знание истории, культуры разных народов, продемонстрировали свою логику, внимательность и эрудицию.