Кемеровский педагогический колледж

В сосновом бору г. Кемерово прошли старты XXXVII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2018», в которой приняли участие тысячи любителей спорта, среди них студенты и преподаватели нашего колледжа.

Наши преподаватели: Дмитриева И.А., Ульихина М.А., Кабанова А.В., Лукащук Е.А., Крупин Л.А., Капков Г.А., Королёв В.И., – традиционно принимают участие в данных соревнованиях. В этом году они участвовали в массовом забеге без учёта времени. Студенты стартовали на дистанции 5 и 10 км. Победителями в гонке на 5 км среди юношей стал студент группы ФК-1710 Яншин Роман; Алёшина Анна, студентка группы ФК-1606, на этой же дистанции заняла 2-е место. В гонке на 10 км лучшей стала Левкович Александра, группа ФК-1506.

Отдельно отметим Яншина Романа, ставшего призёром соревнования Сибирского федерального округа в г. Томске. Этот успех позволит Роману в составе сборной Кузбасса участвовать в финале первенства России по лыжным гонкам в г. Заинске.

К старту готовы!

А вот и финиш!

Алешина Анна, серебряный призёр «Лыжни России – 2018»

Яншин Роман, победитель «Лыжни России – 2018»