образовательное учреждение

КЕМЕРОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

22 февраля в спорткомплексе КемПК прошёл традиционный спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В празднике приняли участие более 120 студентов специальности «Физическая культура».

Участники спортивного праздника соревновались в вольных упражнениях, перетягивании каната, легкоатлетической и баскетбольной эстафетах и гиревом спорте.

В конкурсе вольных упражнений очень хорошо выступили группы ФК-1406 и ФК-1506. После бурных обсуждений жюри отдало 1-е место «выпускникам», группа ФК-1506 заняла 2-е место, 3-е – ФК-1710.

Достаточно неожиданно, если не сказать сенсационно, закончился конкурс по перетягиванию каната. Чемпионами стали первокурсники из группы ФК-1710, победив две группы 4-го курса, а в финале уверенно «разобравшись» с прошлогодними победителями в этом виде – группой ФК-1606.

image1

Вольные упражнения, группа ФК-1506

image2

Победители перетягивания каната, группа ФК-1710

В баскетбольной эстафете не было равных группе ФК-1608, на 2-ом месте – ФК-1710, 3-е – у ФК-1606. В легкоатлетической эстафете снова всех удивили первокурсники из группы ФК-1710: уверенно опередив всех соперников, они заняли 1-е место! На 2-ом – ФК-1506, 3-е  – у ФК-1409.

Ещё в одном силовом виде спортивного праздника – толчке гири от плеча – победителями стали студенты группы ФК-1506, на 2-ом месте – группа ФК-1409, на 3-ом – ФК-1710.

Каждый студент мог принять участие в индивидуальном виде программы – армрестлинге. Сильнейшим в этом виде программы стал студент группы ФК-1409 Степан Дорш. Ещё в одной индивидуальной номинации – толчок гири от плеча – победил студент группы ФК-1506 Николай Бурдюгов.